Каков порядок расчета страховой выплаты по Каско, если страховка не на полную стоимость автомобиля?

Добрый вечер! Застраховал кредитный автомобиль по каско на часть стоимости автомобиля (200000 руб/500000 руб). При дтп повредил авто на сумму 18000 рублей (эксперт). Выплата составила около 7000 рублей. В страховой объяснили, что страховка не на полную стоимость авто,поэтому действует коэффициент' снижающий выплату. Верно ли мне расчитали сумму выплаты. Заранее спасибо за ответ!

, Ильдар, г. Бугульма
Роман Гришин
Юрист, г. Москва

Добрый день, почитайте договор по внимательнее, скорее всего у вас есть франшиза.