Не могу получить документы по задолженности для банкротства ФЗ

Подал заявление на банкротство физ лица но документы по одному из кредиторов МФО ЛД-групп утеряны а востановить их не представляется возможным в виду закрытия данного мфо в декабре 2016. Могу ли я написать заявление об истребовании документов в арбитражный суд рассматривающий моё дело или прядётся ждать возврата документов из суда с отказом и отправлять заявление без указания данного кредитора?

, Юрий, г. Казань
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
Могу ли я написать заявление об истребовании документов в арбитражный суд рассматривающий моё дело или прядётся ждать возврата документов из суда с отказом и отправлять заявление без указания данного кредитора?
Юрий

Добрый день,

Если у вас нет документов можете так и написать, тем более если МФО ликвидировано (возьмите выписку из ЕГРЮЛ).

Юрий
Клиент, г. Казань

Добрый день. В ЕГРЮЛ указано что оно не закрыто. Но оно не отвечает по телефону или e-mail и запрос о предоставлении копий документов отправленных по юридическому адресу тоже проигнорирован.

Юрий

Значит просто укажите, что документы утрачены, для того, чтобы заявиться к вам в реестр кредиторов, данная организация сама будет вынуждена таковые документы предоставить.