Законна ли сдача церковных свечей в аренду посетителям церкви?

Доброго времени суток! Не могли бы вы ответить на вопрос: является ли законным сдача церковных свечей в аренду посетителям церкви?

, Серафим, пгт. Нарышкино
Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Серафим!

Предоставить в пользование на возмездной основе можно только непотребляемые вещи. Свечи — потребляемые вещи, т.е. в процессе их использования они исчезают.

В соответствии со статьей 607 Гражданского кодекса РФ,

В аренду могут быть переданы земельные участки и другие обособленные природные объекты, предприятия и другие имущественные комплексы, здания, сооружения, оборудование, транспортные средства и другие вещи, которые не теряют своих натуральных свойств в процессе их использования (непотребляемые вещи).

Всего доброго!