Как вернуть деньги, если в посылке пришел не тот товар?

Добрый день! 30.03.2017 года я заказала корректирующее бельё на сайте http://comby-dress.ru/ за 2390 руб. Сегодня позвонили с телефона +7 4951333820 и сказали, что посылка доставлена. Когда я получила, то оказалось, что в посылке вместо моего заказа дешёвый утягивающий пояс. Телефон не отвечает. Как мне вернуть деньги?

.

, Любовь, г. Краснодар
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Любовь. В действиях неустановленного лица усматриваются признаки хищения, совершенного при помощи мошенничества. Однако, так как сумма причиненного ущерба составляет не более 2 500 рублей, то привлечь могут только к административной ответственности по ч. 2 ст. 7.27 КоАП РФ за мелкое хищение.

Данное правонарушение влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.

По данному факту Вы можете обратиться с заявлением в органы внутренних дел.

Алексей Трошкин
Юрист, г. Москва

Уточнить юридический адрес организации, обратиться туда с претензией о возврате денег(либо отправить по почте)! Если не ответят не вернут то общайтесь в суд!