Можно ли отменить запреты на регистрационные действия авто от прежнего владельца, наложенные после покупки авто?

Здравствуйте. Приобрел автомобиль 29.12.2016 предварительно с хозяином авто съездили и оплатили все его долги перед приставами получили постановления о снятии запрета на рег.действия, на момент покупки все запреты были сняты. Т.к. сделка была перед новогодними праздниками и учитывая то что автомобиль был не на ходу. Я произвел ремонт автомобиля в НГ праздники, 9.01.2017 прошел тех.осмотр, оформил ОСАГО и хотел в ближайшее время поставить автомобиль на учет. Но 12.01.2017 приставами был наложен новый запрет на рег.действия и данные запреты продолжают появляться каждый месяц. Могу ли я отменить данные запреты через суд? И что для этого нужно сделать с моей стороны?

, Эдуард, г. Екатеринбург
Ольга Шутова
Адвокат, г. Сочи

Здравствуйте! Для начала Вам нужно выяснить в связи с чем налагаются запреты на регистрационные действия. Если Вы с ними не согласны, обжаловать данные действия пристава вышестоящему руководству.

Эдуард
Клиент, г. Екатеринбург

Запреты наложены не на меня а на бывшего владельца авто, запреты наложены в связи со штрафами гибдд

Если все штрафы были оплачены, предъявите им квитанции об оплате. Если нет, то придется оплатить.

Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Запреты, наложенные на автомобиль в связи с долгами предыдущего владельца в период владения автомобилем Вами, являются необоснованными, их нужно обжаловать.