Какова процедура регистрации ТС, купленного у юридического лица?

Авто находилось в собственности у юр.лица, потом его выкупил перекуп и продал мне (в гаи на учёт не ставил), во время прохождения сверки агрегатов инфспектор сказал, что на учёт вам его все равно не поставят, потому что машина на юр.лице числилась. Перекуп в ПТС вписан, есть договор от ЮЛ перекупу с печатью, акт приёма -передачи, печать в ПТС стоит. От перекупа мне есть ДКП, я в ПТС вписан. Законен ли отказ?

, Артур, г. Челябинск
Алексей Нестеров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Различий в процедуре регистрации купленного у юр.лица от купленного о ффиз.лица нет.

Из описанной вами ситуации оснований в отказе в регистрации нет.

Вам письменный отказ выдали?