Как оформить право собственности на троих, если за время строительства квартиры родился ребенок?

добрый день! приобрели квартиру в ипотеку в новостройке (муж и жена). пока жилье строилось, родился ребенок. теперь получили закладную в банке. вопрос: можно ли зарегистрировать право собственности на троих для получения имущественного вычета за ребенка в том числе?

, ольга, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
приобрели квартиру в ипотеку в новостройке (муж и жена). пока жилье строилось, родился ребенок. теперь получили закладную в банке. вопрос: можно ли зарегистрировать право собственности на троих для
ольга

Ольга, добрый день! Нет, право регистрируется в данном случае на основании договора ДДУ. Позже передать долю в праве ребенку можно будет на основании например договора дарения, но право на вычет у него в этом случае конечно не возникнет