В чьей собственности находится земля вдоль железнодорожных путей в городской черте?

В чьей собственности находится земля вдоль жд путей в городской черте и к кому можно обратиться для установки металлического гаража?

Спасибо.

, анатолий, г. Нарьян-Мар
Вадим Султанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анатолий! Собственнику ЖД путей обычно принадлежит и участок вдоль них. Необходимо уточнить такие сведения в росреестре либо в росимуществе. Напишите обращения через их сайты и вам дадут наиболее точный ответ. По поводу установки металлического гаража следует обращаться к собственнику земельного участка. для пользования участком вам потребуется заключить договор аренды земельного участка.