Мои действия в пределах правового поля для решение проблемы с соседями и управляющей компании

я проживаю на 1 этаже. Канализац труба общего ползования находится в моей квартире . От жильцов квартиры проживающих выше эта труба начала протекать. Я вызвал сотрудников обслуживающей компании, для осмотра но они не смогли сделать осмотр т.к. у соседей сверху эта труба общита декорпанелями. Сотрудники компании сказали что не могут сделать осмотр и соотв ремонт. Нужно снимать панели. Соседи отказываються это сделать. Каковыми должны быть мои действия в рамках гр кодекса для того чтобы устранить проблему. Пошаговая инструкция

, Павел, г. Казань
Ольга Черней
Юрист, г. Уссурийск
Здравствуйте. Для начала напишите заявление в управляющую компанию для осмотра и составления акта по факту протекания стояла канализации. Управляющая компания должна составить акт и дать Вам письменный ответ о причинах протекания. Также в своём письме укажите, что УК является организацией обслуживающей общедомовое имущество и несёт ответственность за его содержание и ремонт. В случае если собственник не предоставляет доступ к общедомовому имущества, то УК должна направить в адрес собственника требование о допуске к такому имуществу. Если же, собственник не обеспечит беспрепятственный доступ к общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме, то УК вправе обратиться в суд с требованием об обязании предоставить этот доступ.