Какие услуги нужно оплачивать при межевании и приватизации садового участка?

Здравствуйте! Хабаровский край. Состоим в садовом обществе "Гидролизник" Участок -24 сотки. Хозяин один- мой муж, но с нами еще 2 сына со своими семьями. Произвели межевание садового участка, заплатив 6500 рублей. Должны ли мы еще оплачивать что-то? Пригласил к себе кадастровый инженер, сказав, что надо доплачивать, или землю отрежут?

, Людмила, г. Хабаровск
Вадим Султанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Людмила!

Межевание — геодезический способ определения границ земельного участка в горизонтальной плоскости.

На данный момент кадастровые инженеры работают как индивидуальные предприниматели, либо в коммерческих организациях. Таким образом, стоимость их услуг может разниться от инженера к инженеру. Вам следует запросить у них весь перечень проделанных работ и прейскурант цен за оказываемые услуги. Также если вы заключили определенный договор оказания услуг с определенной ценой они должны мотивировать увеличение расходов.