Выявлены дефекты в рекламной конструкции на здании ТЦ

Добрый день!

На здании ТЦ установлена рекламная конструкция, но в ходе проверки были выявлены дефекты. Есть фз о рекламе , уточните пожалуйста, в какой статье говорится об опасности конструкции для людей, если она упадет.

спасибо!

, Людмила, г. Москва
Владимир Замараев
Юрист, г. Москва

Добрый день, если в ходе проверки были выявлены дефекты рекламной конструкции, вам должны были выдать официальное предписание с требованием либо их устранить, либо демонтировать данную рекламную конструкцию. В соответствии с пп. 1. п. 15. ст. 19 ФЗ О Рекламе, вам могут не выдать разрешение или аннулировать действующее — 1) несоответствие проекта рекламной конструкции и ее территориального размещения требованиям технического регламента.

На основании п. 21. ст. 19. ФЗ О рекламе могут потребовать демонтировать — 21. Владелец рекламной конструкции обязан осуществить демонтаж рекламной конструкции в течение месяца со дня выдачи предписания органа местного самоуправления муниципального района или органа местного самоуправления городского округа о демонтаже рекламной конструкции, установленной и (или) эксплуатируемой без разрешения, срок действия которого не истек, а также удалить информацию, размещенную на такой рекламной конструкции, в течение трех дней со дня выдачи указанного предписания.