Возможна ли отмена судебного приказа, если срок приема возражений пропущен?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, возможна ли отмена судебного приказа, при том, что срок приема возражений пропущен. Судебный приказ издан в августе 2016, а его отмена в апреле 2017

, Анна, г. Москва
Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

Общий срок исковой давности составляет 3 года.

К РФ Статья 196. Общий срок исковой давности

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Видимо Вы рано отменили судебный приказ и истец снова подал в суд.

Ольга Шутова
Адвокат, г. Сочи

Здравствуйте! Срок на обжалование судебного приказа 10 дней с момента вручения. Если данный срок был пропущен по уважительной причине (болезнь, командировка и т.д) тогда возможен, если нет тогда невозможен.

Анна
Клиент, г. Москва

Ольга, добрый день. Больше нет никаких законных оснований для переноса срока?

Причина должна быть уважительной, в любом случае. Уважительность остается на усмотрение суда.