Как начисляют оплату за воду без счетчиков, если некоторые прописанные не проживают в квартире?

в квартире прописано 5 человек, 2 из них отсутствуют с сентября, в связи с обучением в другой местности(были предоставлены справки с места учебы). В квартире счетчиков на воду нет. До февраля платили за воду на 3-х человек. С марта уже пришла квитанция платить за всех, т.е. 5 человек. В управляющей компании ссылаются на закон, что если нет счетчиков, то оплата производится на всех прописанных жильцов. Правомерно ли это и что это за закон (постановление)?

Проживаем в республике Коми.

, Любовь, г. Микунь
Вадим Пальников
Юрист, г. Вологда

По нормативам потребления из расчета всех зарегистрированных лиц в жилом помещении.
Однако, если в квартире не проживают фактически лица которые там зарегистрированы, то требуется представить документы о том, что данные лица проживают в другом месте и несут расходы на оплату коммунальных услуг в там где временно проживают.