Как узнать причину смерти мамы, если в справке из больницы нет информации?

12 мара 2017 года умерла мама. Это произошло в больнице БСМП города Улан-Удэ. Меня не было в городе и я не знаю как всё произошло. Маме было 42 года, она ничем не болела. Не знаю кто подал на судмедэкспертизу, но Ее вроде как делают. Когда её забирали из больницы дали справку в которой сказано что причина смерти не установлена. Судмедэкспертиза спустя месяц ещё не готова и говорят будет готова через неделю только и почему то её нужно забирать в отделении полиции.

Могу ли я как дочь запросить в больнице историю болезни, хотя бы копию и какую то информацию по смерти? Я ведь всё это время ломаю голову от чего она умерла.

, Дарья, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
12 мара 2017 года умерла мама. Это произошло в больнице БСМП города Улан-Удэ. Меня не было в городе и я не знаю как всё произошло. Маме было 42 года, она ничем не болела.

Примите мои соболезнования.

Не знаю кто подал на судмедэкспертизу, но Ее вроде как делают.

Если вы дочь и вы уже совершеннолетняя, вам обязаны по вашему заявлению сообщить, кто и почему подал на экспертизу. Пишите заявление и обязательно узнавайте

Когда её забирали из больницы дали справку в которой сказано что причина смерти не установлена. Судмедэкспертиза спустя месяц ещё не готова и говорят будет готова через неделю только и почему то её нужно забирать в отделении полиции.

Сроки немного затянуты, но не критично, если через неделю вам ответят, то все в порядке, если же нет, то пора будет написать жалобу в прокуратуру.

Могу ли я как дочь запросить в больнице историю болезни, хотя бы копию и какую то информацию по смерти? Я ведь всё это время ломаю голову от чего она умерла.

Если вы уже совершеннолетняя, то обязательно запросите и вам не могу отказать, отказ можно обжаловать