Был разбит арендованный автомобиль, как взыскать ущерб с арендатора?

Здравствуйте. Такая ситуация: Сдала авто в аренду с последующим выкупом одному человеку. Вписала его в страховку. Ездил его сын. Попал в аварию. Машина проехала на крыше, ремонту не подлежит. Как выяснилось сыну 17 лет. Хотя отец говорил что права у него есть. Взяли расписку с отца что вернет деньги за машину. Пошел по банкам в кредите отказали. Говорит что ему негде взять денег. Что делать? Идти в суд?

, Анастасия, г. Магнитогорск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Взяли расписку с отца что вернет деньги за машину. Пошел по банкам в кредите отказали. Говорит что ему негде взять денег. Что делать? Идти в суд?

Добрый день, если расписка составлена верно, то да следует вам обращаться в суд и взыскивать долг по расписке. Исковое заявление в суд вы можете заказать юристу в чат ил составить самостоятельно в соответсвии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России

Статья 131. Форма и содержание искового заявления
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 131]