Может ли сирота прописать мужа в муниципальной квартире?

Здравствуйте, вопрос в следующем у меня есть договор соц найма.

До 2019 года. Год назад расписалась с молодым человеком с которым встречалась 6 лет. Могу ли я временно зарегистрировать его в муниципальной квартире? В договоре такого запрета нет, прописано только то, что не могу ее сдавать, но ведь это муж, а не сдача квартиры кому либо. Живём вместе.

Уточнение от клиента

Так же в договоре написано, что имею право проживать с ближайшим родственникам

, Валентина, г. Москва
Вадим Султанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Валентина! Конечно можете. Пишите заявление в администрацию и идите в паспортный стол. Нужно будет предъявить свидетельство о регистрации брака.

Согласно ЖК РФ

Статья 67. Права и обязанности нанимателя жилого помещения по договору социального найма
1. Наниматель жилого помещения по договору социального найма имеет право в установленном порядке:
1) вселять в занимаемое жилое помещение иных лиц;

Статья 69. Права и обязанности членов семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма

1. К членам семьи нанимателя жилого помещения по договору социального
найма относятся проживающие совместно с ним его супруг, а также дети и
родители данного нанимателя. Другие родственники, нетрудоспособные
иждивенцы признаются членами семьи нанимателя жилого помещения по
договору социального найма, если они вселены нанимателем в качестве
членов его семьи и ведут с ним общее хозяйство. В исключительных случаях
иные лица могут быть признаны членами семьи нанимателя жилого помещения
по договору социального найма в судебном порядке.