Купил машину, на которой просроченные штрафы, что делать?

Здравствуйте я купил машину вина ней просроченные штрафы на 44000т.р что грозит мне если меня остановят и могу ли я её переоформить??

, Виталий, г. Краснодар
Никита Крючков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Как правило, неоплаченные штрафы прежних водителей заставляют платить новых владельцев. Потом водители через суд их оспаривают. Инспектор при остановке, конечно, может многое обнаружить и выписать другой штраф. Имеете право переоформить автомобиль заплатив госпошлину.

Денис Харламов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, штрафы выписываются не на автомобиль, а на его собственника. Вам необходимо обратиться в ГАИ с вашим ДКП автомобиля. В случае если ничего не решится там, то обращаться в суд.