Угнал машину, а он вписан в страховку

Здравствуйте. Знакомому дал машину в мае 2013 вписал его в страховку. Машина исчезла в месте с ним..... Как мне объяснить в полиции по закону, что бы его и машину или просто машину в розыск или угон пустили законным способом? Какие способы есть, скажите пожалуйста.

, Михаил, г. Казань
Равиль Гиззатов
Юрист

Они должны уже по факту обращения занести Ваше заявление в КУСП (книга учета сообщений о преступлениях) и возбудить уг. дело при наличии оснований. Если отказываются-обращайтесь в прокуратуру.