Должны жильцы платить аренду

Добрый день! Скажите должны жильцы платить аренду за офис где располагается управляющая компания? И если да, то где это прописано, и на какой закон ссылаться?

, олеся костина, г. Уссурийск
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Платить за офис, где располагается управляющая компания жильцы не должны.

Если под "управляющей компанией" Вы имеете ввиду ТСЖ, то ответ на вопрос оплаты офиса ТСЖ необходимо искать в уставе ТСЖ.

Алексей Иванов
Юрист, г. Москва

Нет не должны, так как упраяляющая комания - отдельное юридическо лицо, которое само несет ответственность по своим обязательствам, в т.ч. и по договору аренды.