Уголовная ответственность за доведение до самоубийства

Здравствуйте. Скажите пожалуйста со скольки лет наступает уголовная ответственность за доведение до самоубийства?

, Татьяна, г. Озерск
Анна Зобнина
Юрист

Уголовная ответственность за доведение до самоубийства наступает с 16 лет.

Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

здравствуйте Татьяна! с 16 лет (ст.20 УК РФ).

Дарья Пономарева
Юрист

Здравствуйте. Согласно ст.110 УК РФ уголовная ответственность за доведение до самоубийства наступает с 16 лет. Всего доброго!

Александр Кормильцев
Адвокат, г. Казань

уголовная ответственность наступает с 16 лет