Каким документом можно подтвердить юридический адрес?

Какой документ нужно составить для подтверждения использования юридического адреса, если ИФНС вызывает на комиссию. Компания работает с 1997 года.

, Елена, г. Москва
Андрей Касицын
Юрист, г. Ульяновск

Документами, подтверждающими юридический адрес являются:
Свидетельство о собственности, либо другой документ, подтверждающий право собственника на помещение. Предоставляется копия (нотариально заверенная, заверенная собственником, простая копия, копия с копии);
Гарантийное письмо от собственника;
Договор аренды, либо договор субаренды документ, подтверждающий право сдачи в субаренду, либо договор совместной деятельности;
Акт приема-передачи помещения в аренду, субаренду;
Справка БТИ;
Любые другие документы или соглашения не противоречащие Российскому законодательству.

Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

Какой документ нужно составить для подтверждения использования
юридического адреса, если ИФНС вызывает на комиссию. Компания работает с
1997 года.

А на каком основании вы находитесь по данному адресу? Наверняка имеете договор аренды или иное соглашение. А может этот объект недвижимости является вашей собственностью. Вот именно это и хотят увидеть от Вас в налоговой инспекции.

Удачи в разрешении ситуации.

Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Какой документ нужно составить для подтверждения использования юридического адреса, если ИФНС вызывает на комиссию. Компания работает с 1997 года.

Документом подтверждающим выписку из ЕГРЮЛ может служить договор аренды

ГК РФ Статья 54. Наименование, место нахождения и адрес юридического лица

Позиции высших судов по ст. 54 ГК РФ
Алексей Петров
Юрист, г. Краснодар

Только юридический адрес в соответствии со сведениями ЕГРЮЛ.