Постановка и снятие с очереди на выплату ЕСВ ФСИН

Добрый вечер.Я сотрудник Фсин,стою в очереди на выплатуЕСВ.При подачи на постановку в очередь в документах был один собственник и жилье 50 кв.м,что приходилось менее15кв.м на каждого члена семьи,одно из условий постановки на учет .Прошло некоторое время собственник умер и в наследство вступила другая и оформила жилой дом на себя и прописала своих родственников.В результате с 50кв.м стало125кв.м дом был не оформлен.В следствии нуждаемость у меня осталась на жилье,но так ка я теперь по ЖК член семьи собственника боюсь выкинут из очереди хотя и заключил договор найма жилого помещения на 11 месяцев .Скажите могут ли меня выкинуть из очереди и если это случится могу ли я через суд воcтановиться

, Вячеслав, г. Тамбов
Олег Чорний
Юридическая компания "ООО МОЙ ЮРИСТ", г. Самара

Вячеслав Здравствуйте! Благодарю Вас, что Вы воспользовались правовым сервисом сайта Правовед.Уточните пожалуйста Ваш вопрос более детально: кто вступил в наследство? как изменился метраж дома с 50 на 125? дом не оформлен, как же заключили договор найма?.. Моё субъективное мнение по Вашему вопросу следующее: Вам надо описать для консультации юриста степень родства с собственником дома, не понял, что Вы имеете ввиду, что стали членом семьи собственника. Из очереди Вас не исключат, так как я понял Вас проживает вместе очень много людей и на каждого приходится меньше 15 метров.

Вячеслав
Клиент, г. Тамбов

Первый собственник была бабушка жены.второй собственник теща.дом частный пристройка была не оформлена .договор найма жилого помещения типовой на 11 месяцев.в ЖК сказанно что если собственник прописал то я становлюсь ее ченом семьи.А в ФЗ 283 и 369 постановлении сказано что ухудшил свои жил условия так как была перепрописка.