Можно ли снизить процент долга по кредиту?

банк подал на меня в суд,судебное решение было вынесено в октябре 2016,а письмо прислали в марте 2017 в течении 10 дней обжаловать решение суда не успела брала 100000,а платить присудили 218000,у меня 2 несовершеннолетних детей и работа на 05 ставки.Неужели ничего нельзя сделать,я эту сумму за 20лет не выплачу.

, наталья, г. Омск
Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Наталья, добрый вечер.

Вы можете, ссылаясь на данные обстоятельства, обратиться в суд, вынесший данное решение, с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения суда.

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.