Нужно ли мне пересдавать ПДД и проходить медицинскую комиссию?

Меня лишили водительского удостоверения в марте 2013 года на 1,6 лет за то что я был с перегаром. До настоящего момента я их не забрал.

, Александр, г. Новокузнецк
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

пересдача на права после лишения необходима только гражданам, в отношении которых решение суда вступило в силу с 01.09.2013 (ч. 1 ст. 1.7 КоАП РФ)

Владимир Замараев
Юрист, г. Москва

Добрый день, согласно действующему законодательству, лишенный прав, после истечения определенного законодателем срока лишения должен пройти теоретическую экзаменацию ПДД для восстановления изъятого водительского удостоверения.

Медицинское освидетельствование на отсутствие противопоказаний к управлению транспортными средствам так же пройти придется, т.к. вас лишили права управления авто за употребление алкоголя.

Алина Мавлимбердина
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Да, необходимо и то, и другое