Как решить проблему с просроченной регистрацией гражданки США?

добрый день! ко мне приехала гражданка США. Проживает с 1го апреля. У нее закончилась регистрация по месту проживания 27 марта. В уфмс регистрации по моему месту жительства сегодня, 6 апреля, мне отказали ссылаюсь на просроченную регистрацию. Что нам делать в конкретной ситуации.

Уточнение от клиента

вариант пересечения границы отпадаю..

, Ирина, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Либо выезд-въезд либо уплата штрафа

Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации
[Кодекс РФ об административных правонарушениях][Глава 18] [Статья 18.8]
1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Ирина
Клиент, г. Москва

уплата штрафа, кому

мне, как принявшей человека без регистрации или ей за ротозейство..

В какой орган обратиться