Что делать с судебным разбирательством с банком Тинькофф?

У меня вот такая проблема,я оформила карту Тинькофф банка с лимитом 103 000 сделала 2 платежа по 6100 всё в срок. Потом получилось так что я лишилась доп.подработки и в срок оплатить не смогла т.к. з/п по основному месту работы составляет 9000 руб,чуть позже смогла внести ещё 1000. Еще до просрочки платежа я обратилась в банк с просьбой о реструктуризации долга,на что мне пришел отказ. Со стороны банка начались всяческие давления на меня и моих родственников, в связи с чем на нервном расстройстве я потеряла ребёнка. И подорвала своё здоровье. Через 8 мес. банк подал в суд,мне пришёл суд. приказ. В течении 10 дней я его отменила. Ещё через 2 месяца пришла повестка. (прилагается к письму)Подскажите что делать? Заранее спасибо.

  • извещение
    .jpeg
, Екатерина, г. Шахунья
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Екатерина.

Рекомендую вам сходить на заседание, получить иск и приложенные к нему документы, показать данный пакет юристу для того, чтобы он оценил шансы на снижение суммы долга.

Если не пойдете- суд просто удовлтеворит все требования банка и будете вы должны приличную сумму денежных средств.

если есть необходиомсть — после суда можете обратиться ко мне с документами, я вас проконсультирую по вашей позиции.

Соответственно, если вы получили иск вместе с этим уведомлением — то к суду уже можно сформировать свою позицию и отнести в письменном виде.

Екатерина
Клиент, г. Шахунья

Да иск уже есть вместе с уведомлением всё в одном конверте пришло. Просто суд будет в Нижнем Новгороде,а я живу в Нижегородской обл. г. Шахунья. Можно ли все подготовленные документы отправить в письме и заодно ходатайство о рассмотрение в моём отсутствие?