Взыскание долга с наследников, если они не забирают свидетельство о праве на наследство

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по следующему вопросу: ООО А (Покупатель) является кредитором умершего ИП, который недопоставил товар на сумму предоплаты.ООО А хочет обратиться в суд с требованием о взыскании долга с наследников.ООО А понимает, что решение суда о взыскании долга наследники не исполнят, и единственной возможностью взыскать денежные средства является реализация наследственного имущества в рамках исполнительного производства. Но наследники с заявлением о принятии наследства обратились, но свидетельства о праве на наследство получать не собираются. Может ли ООО А либо приставы обязать наследников получить свидетельство о праве на наследство с тем, чтобы можно было продать наследственное имущество с торгов? Ведь если свидетельств о прав собственности нет, то пристав не сможет выставить на торги наследственное имущество???

Заранее благодарна!!!

, Вероника, г. Краснодар
Алексей Еремин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Все верно. Если сумма большая обращайтесь в суд о признании должника банкротом. В рамках банкротного производства проще провести реализацию имущества.