Как оформить получение зарплаты наличными, если в договоре указана выплата на банковский счет?

Здравствуйте! У меня такой вопрос: я хочу получать зарплату наличными, а не на карту. Что нужно для этого сделать, если в трудовом договоре и в положении об оплате труда написано, что выплата производится на счет в банке? спасибо

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Ольга Шутова
Адвокат, г. Сочи

Здравствуйте! Первое что нужно сделать — заявление нужно подавать не менее чем за 5 рабочих дней до дня выплаты заработной платы, иначе работодатель правомерно откажет в удовлетворении заявления в срок.И работодатель не вправе отказать, потому как еще осенью 2014 года федеральным законом 333-ФЗ от 04.11.14 г были внесены поправки в часть 3 статьи 136 Трудового Кодекса РФ:

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.