Может ли процентная ставка по ипотеке измениться после заключения договора?

может ли при заключении ипотечного кредитования, измениться % ставка после его заключения?

Т.е. как уловить этот момент в договоре....где фиксированная ставка, а где так называемая плавающая? И воообще еть ли она

, Игорь, г. Краснодар
Алексей Еремин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

В ипотечном договоре, должен быть четко прописан процент. Также может быть условие что процентная ставка может быть проиндексирована исходя из уровня инфляции или учетной ставки. Нужно внимательно читать условия договора