Можно ли получить рассрочку по оплате долга через приставов и на какой максимальный срок?

Доброго времени суток. Я получил судебный приказ от 27.01.2017 с решением взыскать с должника сумму в размере 466 646 руб. также получил постановление о возбуждении исполнительного производства от 23.03.2017г.. Могу ли я попросить у судебного пристава рассрочку, и на какой срок?

, Виктор, г. Волгоград
Алексей Еремин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Вы можете обратиться с данным вопросом к приставу. Обычно приставу идут на уступки и заключают соглашения о погашении задолженности. Если не согласится пристав, то можете подать в суд об изменении порядка исполнения решения суда.

Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Добрый день Виктор.

Я получил судебный приказ от 27.01.2017 с решением взыскать с должника сумму в размере 466 646 руб.
Виктор

Когда именно вы получили судебный приказ? Если недавно, то вы можете в срочном порядке его отменить.

Могу ли я попросить у судебного пристава рассрочку, и на какой срок?
Виктор

Рассрочку по исполнению решения может вам предоставить суд, который вынес первоначальное решение о взыскании. Приставы не всегда идут на встречу Должнику.