Учитывают ли приставы договора о передаче прав на имущество?

Договор безвозмездного пользования( нотариально заверенный) от 2013г. и договор дарения(нотариально не заверялся) от 2015г. , являются подтверждением что имущество не должника? Или приставы игнорируют данные документы.

, Людмила, г. Москва
Алексей Еремин
Юрист, г. Санкт-Петербург

добрый день.

Право собственности переходит к новому собственнику с момента государственной регистрации права, потому если по договору дарения, сам договор и переход права не был зарегистрирован в Россреестре, то имущество до сих пор принадлежит старому собственнику.

Людмила
Клиент, г. Москва

Договор дарения имущества на мебель и технику в Росреестре не регистрируют.

Вы же не указали, что у вас не недвижимое имущество.

Тогда просто приставам сказать, что имущество принадлежит вам, а не должнику, в качестве обоснования покажите договор дарения.