Как написать жалобу на судебного пристава, если на предыдущую ответ не получен?

Здравствуйте,писала в ФССП России жалобу, на беспредел судебного пристава-исполнителя .ФССП отправили мою жалобу в УФССП в Краснодарский край ст. Кущевская ,ответа нет прошло уже 50 рабочих дней.Подскажите ,что делать дальше.как составить дальше жалобу?

  • Кущевский районный отдел 1
    .docx
, надежда, г. Сарапул
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Я бы советовал вам писать жалобу не в ФССП, а в прокуратуру края.

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

надежда
Клиент, г. Сарапул

скажите пожалуйста, а заявление стоит писать или жалобу на то ,что мне так и не пояснили ответ на первую жалобу.писать заявление о том ,чтоб меня оповестить с материалом дела, или это бессмысленно?