К какому виду наград относится Медаль Союзного государства?

К какому виду наград (государственная,ведомственная,общественная и т.п.) относится Медаль Союзного государства (распоряжение о награждении подписано Государственным Секретарем Союзного государства)?

, Екатерина, г. Краснодар
Илия Рогожников
Юрист, г. Челябинск

С момента вступления указа президента РФ № 442 «О государственных наградах Российской Федерации» 2марта 1994 года[3] начала формироваться и утверждаться современная система наград.

В соответствии с этим указом были частично оставлены награды СССР, утверждённые указом 1992 года. Ноисходя из нового документа, в сравнении с указом 1992 года произошли некоторые изменения в системенаград РФ. Этим указом были упразднены отдельные награды переходного периода. Например, в новомуказе вообще нет некоторых ранее утверждённых наград, таких как орден «За личное мужество», а такжемедалей «За отличие в воинской службе», «За укрепление боевого содружества», «За отличную службу поохране общественного порядка», «За отвагу на пожаре», «За спасение утопающих». Орден Дружбы народовбыл заменён орденом Дружбы, орден «За личное мужество» заменён орденом Мужества, медаль «Заотличную службу по охране общественного порядка» заменена на медаль «За отличие в охранеобщественного порядка». Медали «За отличие в воинской службе», «За укрепление боевого содружества» и«За отвагу на пожаре» были впоследствии заменены ведомственными наградами РФ. Вместогосударственных медалей «За отвагу на пожаре» и «За спасение утопающих» была введена единаягосударственная медаль «За спасение погибавших».