Как оспорить долг перед банком, если меня обязывают платить за помощь в улучшении кредитной истории?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я хотела взять кредит в банке ну мне не одобрили. Они мне предложили кредитную помощь в улучшении кредитной истории. Я согласилась и должна была им каждый месяц в течении трёх месяцев отдавать по 2000 т.р.. Но потом мне это показалось очень странно и я решила не платить. Теперь они мне звонят и требуют этих денег и угрожают колекторами. что мне делать.

, Константин, г. Томск
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алена добрый день!

Из текста непонятно, вы взяли в другом месте микрокредит или в рамках какого договора вы платите 2000 руб.? Само по себе улучшить кредитную историю (поднять баллы) можно только за счет своевременного гашения взятого ранее кредита. Улучшение КИ за счет просто оплаты кому-либо невозможно. Поэтому более подробно изложите условия на каких вы заключили договор и продолжаете в настоящее время вносить средства.

Константин
Клиент, г. Томск

Они мне денег не давали ни каких. А требуют отдать 5 тысяч за услугу улучшение кредитной истории

Константин
Клиент, г. Томск

Договор заключен что как будто они мне дали 5 тысяч но я ничего не получала