Как включить продукты с низкими кредитными ставками в соглашении о сотрудничестве ИП и банка?

Здравсвуйте!Я начинающий ИП в маленьком городе,заключил договор о сотрудничестве.В ассортименте имеются окна пвх,межкомнатные и входные двери,стройматериалы.В доп.соглашении банковские продукты на кредитование физ.лиц имеют высокие ставки.Скажите пожалуйста,я имею право включить продукты с более низкими ставками? И как это сделать? знаю,что они есть...У знакомой также открывшей отдел с одеждой ставки на кредит намного меньше,т.е выбор банковских продуктов при оформлении вещей в кредит намного больше.А у меня стройматериалы и суммы могуть быть намного больше,а ставки от 50%...Спасибо

, Дана, г. Иркутск
Владимир Замараев
Юрист, г. Москва

Добрый день, включение дополнительных кредитных продуктов в ваше с банком соглашение возможно только путем согласования и подписания дополнительного соглашения, если только текстом соглашения не предусмотрен иной порядок его изменения (например путем уведомления банка).

Антон Мишин
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте Дана! О предоставляемых услугах банка и о возможности включения их в соглашение о сотрудничестве вам следует уточнить в самом банке. Согласно гражданскому законодательству существует свобода договора, где все действия совершаются по соглашению сторон. Возможно на Ваши услуги такие продукты не распространяются. Напишите им официальное письмо о даче разъяснений по продуктам. С уважением, Максим Султанов.