Как нам себя обезопасить, если конкурсный управляющий не учёл долг банкрота перед нами?

У нашей организации с организацией - банкротом заключено два договора. По одному из них банкрот должен нам. По другому должники мы. Если сложить дебет с кредитом, то банкрот должен нам. Сейчас мы узнаем, что открыто конкурсное производство, которое заканчивается через две недели. А конкурсный управляющий прислал нам претензию по сумме нашего долга под самый конец конкурсного производства, не учитывая ни коим образом то, что банкрот тоже должен нам деньги. Как поступить в данной ситуации нам? Ранее заявление о включении в реестр требований кредиторов нами подавалось и мы включены в реестр требований

, Дмитрий, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Увы, но если долги подтверждаются документально, то придется выплатить.

Добровольно или принудительно решать вам.

К сожалению в банкротстве взаимозачеты запрещены.