Насколько правомерен перевод с постоянной работы на временную во время декрета другого работника?

Жена работает в больнице на постоянной основе медсестрой из за отсуствия врача ее переводить на временную работу место другой медсестре она в декрете и какую зачвлению ей надо писать чтоб постоянная работа сохранилась

, Чамса, г. Махачкала
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Ей необязательно и не нужно переводиться с постоянной на временную

Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение

Яндекс.ДиректЮридические услуги в Москве! С 94г Группа юридических компаний Лекс на рынке юридических услуг Москвы! АрбитражИсполнительное производствоКонсультацииlex-pravo.ruАдрес и телефон
Защита деловой репутацииЗащита и управлениерепутацией в интернете. Формирование имиджа. Заказать! Защита репутацииУправлениеМониторингФормирование имиджаseo-reputation.ruАдрес и телефон
SIP! Подключить прямойномер SIP!SIP! Переадресация вызовов на мобильные! Подключите виртуальныйномер SIP!!! Красивые номера SIPЗарубежные номера SIPНомер SIPОблачная АТС SIPtelphin.ruАдрес и телефон
Бесплатная CRM за 10 минутНаладь учет и работу склиентами! Бесплатно, неограниченно, онлайн. 18 ВозможностиПоддержкаРегистрацияВопросы и ответыbitrix24.uaАдрес и телефон

Трудовой кодексЧасть 3Раздел III.Глава 12.Статья 72.1

Перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.
По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).