Какова ответственность за хищение вещей пьяного гражданина, который после этого умер от холода?

Фусенко ранее судимый за разбой поздно ночью увидев на одной из глухих улиц пьяного мужчину раздел его забрал одежду с собой и скрылся. Была зима, поскольку в эту ночь был мороз 40 гр пьяный гражданин замерз без одежды. Решите вопрос о виновности Фусенко по отношению к смерти и хищению имущество. Квалифицируйте его действия.

, Дана, г. Иркутск
Михаил Григоренко
Юрист, г. Чита

Фусенко виновен в совершении преступления, предусмотренного ст. 125 УК РФ (Оставление в опасности), а также по ч.1 ст.158 УК РФ (кража т.е. тайное хищение чужого имущества). Сведений о признании рецидива недостаточно, но формально он есть (ст. 18 УК РФ).