Насколько правомерен отказ в присвоении звания Ветеран труда?

Я имею Почетную грамоту Министерства энергетики РФ от 16 ноября 2017г, стаж работы в отрасли на момент выдачи грамоты 20лет 10 месяцев. Министерство социальной защиты населения Хабаровского края отказало мне в присвоении звания Ветеран труда в связи с тем, что в

Положении о Почетной грамоте Министерства энергетики РФ отсутствует условие о награждении за продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики). Прошу дать пояснения о правомерности принятого решения и моих дальнейших действиях.

  • Письмо из соцзащиты
    .pdf
  • Грамота о ветеранстве
    .pdf
, Галина Приходько, г. Хабаровск
Андрей Ченцов
Юрист, г. Нефтеюганск

Считаю, что в данном случае Министерство социальной защиты населения Хабаровского края трактует законодательный акт в свою пользу, тем самым нарушая Ваше право на присвоение звания «Ветеран труда». Отсутствие в Положении о Почетной грамоте условия о награждении за продолжительную работу не менее 15 лет в соответствующей сфере не может являться фактором, ограничивающим Ваше право.

Считаю, что Вам необходимо подготовить исковое заявление о признании решения министерства социальной защиты Хабаровского края незаконным и присвоения звания Ветеран труда