Продал земельный участок во владении менее трех лет, сколько заплатить налог?

Здравствуйте! подскажите - продал земеляный участок за 522 000.во владении менее 3х лет .Сколько мне надо заплатить налог?

, сергей, г. Санкт-Петербург
Любовь Бузик
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей.Вам не надо оплачивать никакой налог, т.к. цена сделки была менее 1 000 000 руб, на основании ст. 220 Налогового Кодекса РФ.

сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!!!))) -купил земляной участок 25.05.2013 за 100тыс продал11.04.2016продал за 522тыс. А почему мне налоговая прислала заполнять 3ндфл ссылаясь на 228,229?

Здравствуйте, налог платить не надо, но декларацию заполнить надо, т. К. Государство в вашем случае предоставляет вам налоговый вычет (данное правило действует при продаже недвижимости ниже 1 млн р), о чем вы обязаны сообщить согласно 228,229 НК РФ