Форма заявления к Роспатенту отказавшему выдать патент

Роспанетн отказал в выдаче патента. Палата по патентным спорам поддержала отказ. В суд по интеллектуальным правам подается

- Исковое заявление о предоставлении правовой охраны объекта интеллектуальной собственности

или

= Заявления о признании недействительным решения Роспатента об отказе в предоставлении правовой охраны объекта интеллектуальной собственности

, Александр, г. Санкт-Петербург
Любовь Бузик
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр. Согласно гражданско-процессуального законодательства рекомендую подать Заявления о признании недействительным решения Роспатента об отказе в предоставлении правовой охраны объекта интеллектуальной собственности, т.к. уже есть решение Роспатента. Соответственно, если его отменить, то Роспатенту надо принять положительное решение.