Что делать с решением суда о признании права собственности на дом?

Суд удовлетворил иск на право общей долевой собственности на жилой дом в порядке приобретательной давности, решение суда вступило в законную силу и уже на руках. Подскажите, какие дальнейшие действия и как лучше получить участок в собственность, на котором находится выше упомянутый дом?

, Лидия, г. Воронеж
Дмитрий Полихов
Адвокат, г. Вологда

с решением суда обращайтесь в уфрс

Юлия Лямичева
Юрист, г. Москва

Лидия! Сначала необходимо внести сведения о Ваших правах на долю в доме в ЕГРН, т.е зарегистрировать.

Если земля под домом не оформлена, то обращаетесь в органы местного самоуправления с заявлением о предоставлении земельного участка под домом.

Поскольку у Вас долевая собственность на дом, то с заявлением о предоставлении земельного участка под домом должны обратиться все собственники дома