Как оформить право собственности на наследство, без моего личного присутствия?

Доброго времени суток, я проживаю в Крыму,7 месяцев назад у меня умер отец в городе Курск. Я являюсь единственным наследником. Сразу же подал документы на вступление в права наследства нотариусу( в Курске) На данный момент у меня нет возможности поехать в Курск,для получения свидетельства о праве на наследство для получения свидетельство о праве собственности. Может ли мой нотариус без моего присутствия подать документы на право собственности в ЕГРП, а также получил свидетельство и отправить почтой мне в Крым? Какие ещё есть способы получить свидетельство о праве собственности без моего присутствия? Спасибо.

, Михаил, г. Нарьян-Мар1
Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

Вы можете оформить доверенность (на родственника, знакомого, юриста).

Едва ли нотариус станет этим заниматься.

Алексей Полекаренко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Любое лицо. уполномоченное Вами нотариальной доверенностью может совершить действия по принятию наследства и регистрации Вашего права собственности