Как оформить российский паспорт, если в паспорте гражданки Казахстана обнаружена ошибка?

Здравствуйте. Моя бабушка переехала жить в Россию. Но при оформлении гражданства в паспорте была обнаружена ошибка, в отчестве и документы не были приняты. Как ей оформить Российский паспорт?

, екатерина, г. Кузнецк
Елена Писцова
Юрист, г. Москва

Или ехать в Казахстан для замены документа, или обратиться в Консульство Казахстана на территории РФ и эту процедуру сделать через них.

Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Екатерина!

Какая у вас ошибка, напишите. Есть вариант, что данную проблему можно решить в судебном порядке, нужны подробности.

Желаю удачи!