Имеет ли право жена после развода на квартиру мужа, если там прописаны ее несовершеннолетние дети?

Доброго времени суток! Анна состоит в браке с Николаем, после рождения детей, родители прописали их в квартире Николая (квартира оформлена на родителей Николая). Может ли жена после развода претендовать на квартиру мужа, если там прописаны ее несовершеннолетние дети?

, Яна, г. Москва
Альфия Сайфуллина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Яна.

Квартира, исходя из ваших слов, отнюдь не принадлежит Николаю — она принадлежит родителям Николая. Как собственники квартиры они вправе через суд снять с регистрационного учета как ваших детей, так и самого Николая, если им такое придет в голову.

Таким образом, никак после развода жена не может претендовать на такую квартиру, тем более, что она не принадлежит мужу, раз оформлена на родителей мужа