Делится ли при разводе наследованная одним из супругов неприватизированная квартира?

Здравствуйте. Такой вопрос. Есть двухкомнатная квартира, она не приватизированная, досталась по наследству одному из супругов. В ней прописаны супруги, уже совершеннолетние, дети и внучка. При разводе квартира делится? И если да, то у кого какие доли будут?

, Елена, г. Уфа
Лилия Ухова
Юрист, г. Сочи

Елена, здравствуйте

Есть двухкомнатная квартира, она не приватизированная, досталась по
наследству одному из супругов
. В ней прописаны супруги, уже
совершеннолетние, дети и внучка. При разводе квартира делится? И если
да, то у кого какие доли будут?

В вашем вопросе имеются взаимоисключающие исходные данные.

Если квартира не приватизирована, значит она является собственностью муниципалитета, и не может быть включена в наследственную массу при наследовании, поскольку не является собственностью наследодателя.

Уточните, какие у вас имеются документы на квартиру.

Без этого ответить на ваш вопрос не представляется возможным