Что может грозить за незаконную перепланировку квартиры?

Здравствуйте я купила квартиру в многоэтажном доме начала делать ремонт убрала не несущую стену в кладовке ,управляющая компания об этом узнала и попросила в письменном виде или восстановить стену на место или узаконить перепланировку как быть в данной ситуации. Могу ли я никак не реагировать на их просьбы или обязательно должна что-то сделать. И что могут сделать они мне, назначить штраф или же какое-то уголовное дело или что может быть вообще.

, Ольга, г. Липецк
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Нужно узаконить

Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 28.12.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)ЖК РФ, Статья 26. Основание проведения переустройства и (или) перепланировки жилого помещения

1. Переустройство и (или) перепланировка жилого помещения проводятся с соблюдением требований законодательства по согласованию с органом местного самоуправления (далее — орган, осуществляющий согласование) на основании принятого им решения.

2. Для проведения переустройства и (или) перепланировки жилого помещения собственник данного помещения или уполномоченное им лицо (далее в настоящей главе — заявитель) в орган, осуществляющий согласование, по месту нахождения переустраиваемого и (или) перепланируемого жилого помещения непосредственно либо через многофункциональный центр в соответствии с заключенным ими в установленном Правительством Российской Федерации порядке соглашением о взаимодействии представляет