При получении паспорта ДНР ранее выданный запрет на въезд в РФ снимается?

Мне запретили въезд в РФ на основании п.4 ст. 26 ФЗ 114. Проживаю я на территории ДНР постоянно. Так же занимался до запрета грузоперевозками на своем автомобиле в РФ, в Украину не выезжал. Запрет до 23.09.2018 года, админ нарушения указанные в запрете не совершал. Запрет выдан на паспорт Украины! Вопрос: если я получу паспорт ДНР, запрет действителен или он анулируется?

, Виталий, Тростянец
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Виталий!

Факт получения Вами паспорта гражданина Донецкой народной республики ни коим образом не повлияет на отмену решения о неразрешении въезда на территорию Российской Федерации. Решение о неразрешении въезда в Российскую Федерацию может быть отменено в судебном порядке, независимо от того, паспорт гражданина какой страны Вы имеете. Ваше доверенное лицо может обратиться с соответствующим исковым заявлением в суд по месту нахождения ответчика. Ответчик — гос. орган, вынесший указанное решение. Рада была помочь.