Как правильно подать кассационную жалобу в ВС РФ?

Живу в Севастополе. Кассационной инстанцией Севастопольского городского суда мне отказано в рассмотрении моей Кассационной жалобы.

Следующая инстанция, это Кассационная жалоба в ВС РФ.

Куда мне её подавать непосредственно заказным Письмом на Адрес Коллегии Судей ВС РФ (121260, Москва, ул Поварская, д 15) или через районный или через Апелляционный суд г. Севастополя ?

, Михаил, г. Нарьян-Мар
Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Михаил, добрый вечер.

Ст. 377 ГПК РФ:

1. Кассационные жалоба, представление подаются непосредственно в суд кассационной инстанции.
Михаил
Клиент, г. Нарьян-Мар

В Кассационной жалобе в ВС РФ необходимо привести все доводы и основания изложенные в иске первой инстанции и апелляционной жалобы в полном объёме, или можно на них сослаться и ВС запросит материалы ?

В Кассационной жалобе в ВС РФ необходимо привести все доводы и основания изложенные в иске первой инстанции и апелляционной жалобы в полном объёме, или можно на них сослаться и ВС запросит материалы?
Михаил

Вы обязаны привести все доводы, по которым несогласны с решениями нижестоящих судов.

Дмитрий Полихов
Адвокат, г. Вологда

в ВС РФ жалоба направляется непосредственно в ВС