Как поставить свои условия займа физическому лицу и заключить это всё на юридическом уровне?

Здравствуйте, мой друг попросил занять ему 2500 руб. Как можно юридически поставить свои условия займа и заключить это всё на юридическом уровне?

Кто нужен юрист или нотариус?

Как луче поступить в данной ситуации?

, Алексай, г. Новосибирск
Олеся Органова
Юрист, г. Тамбов

Пусть пишет расписку в свободной форме, в ней указывается сумма, сведения о совершении сделки, паспортные данные и место проживание, также можно указать дату возврата долга.

Насчет заверять или нет, решайте сами, это не обязательно.

Так согласно второго пункта статьи 163 ГК РФ случаями, требующими обязательного нотариального удостоверения сделок являются:1) случаи, прямо указанные в законе (а это прежде всего ГК РФ);2) случаи, когда стороны сами решили необходимым заверить сделку у нотариуса
Дмитрий Полихов
Адвокат, г. Вологда

вам нужен юрист. составляйте простой договор займа или пусть напишет расписку от руки какую сумму берет и на какой срок, укажите паспортные данные обеих сторон, фио, адреса